Souček Karel (Kročehlavy 1915 - 1982 Kladno)
Liegender Mädchenakt, rechts unten mit Bleistift signiert und datiert: K. Souček 77, Tusche/Papier, auf Karton doubliert, 46,5 x 69 cm, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
28.05.2016 - 15:00
CZK 3.500,-
- Schätzwert:
CZK 4.500,-
- Rufpreis:
CZK 3.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.05.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2016 |